На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

122 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Хрипков
    в этом месяце уже на тысячу уменьшили.С 2026 года индек...
  • Юрий Гаврилов
    Что то не слышал я о призыве новоявленных российских граждан из числа таджиков,узбеков , киргизов ,азербайджанцев на ...Военные следовате...
  • Валентина
    а само событие - замечательно!В Тамбове откроет...

В Тамбовской области задержали 60-летнего вора-рецидивиста

31 марта в деревне Ястребовка Токаревского округа была совершена кража из неохраняемого помещения сельхозпредприятия. Неизвестный, вскрыв пластиковое окно и повредив дверь, проник в СХПК "Гладышевский", где вскрыл сейф, в котором ничего ценного не оказалось. Тогда злоумышленник похитил ресивер для камер видеонаблюдения.



Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа отдела полиции "Мордовский" обследовала место преступления. Были опрошены все возможные свидетели. 

"Оперативных сотрудников насторожил тот факт, что буквально накануне в сейфе, этого помещения находилось 40 миллионов рублей. Все это наводило на мысль, что преступник знал об этом и шел "на дело" уверенный в большой прибыли. На помощь местным полицейским прибыли коллеги из управления уголовного розыска УМВД области. Проанализировав ситуацию, опытные оперативники сопоставили этот факт с еще одним, который произошел в октябре 2024 года на территории Мордовского округа, где также из помещения СХПК в деревне Лавровка неизвестный таким же способом похитил 200 тысяч рублей. Почерк вора был схож", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что подозреваемый в этих преступлениях и ряде других подобных, совершенных на территориях других регионов России находится сейчас в Борисоглебске. Выехав туда в служебную командировку, тамбовские оперативники вышли на фигуранта и вели за ним наблюдение. Пробыв несколько дней в Борисоглебске, злоумышленник выехал из города.

Позже правоохранители задержали его во время передвижения на автомобиле по территории Уваровского округа. В машине были обнаружены приспособления для вскрытия дверей и окон, а также денежные купюры и техническое оборудование.

60-летний подозреваемый - уроженец Украины, ранее он был неоднократно судим за кражи и грабежи. В совершенных кражах он сознался. В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 и ч. 4 ст. 158 УК РФ, отрабатывается его причастность к серии аналогичных преступлений, совершенных на территориях других регионов. 






Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области


 

Ссылка на первоисточник
наверх