На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    свинина, курица, индейка.... мы в совдепии про индейку только в совковых новостях про загнивающую пиндосию слышали......Тамбовчане расска...
  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...

Минцифры разрабатывает законопроект об ограничениях на выдачу сим-карт иностранцам

Минцифры России разрабатывает законопроект о введении ограничений на приобретение сим-карт иностранными гражданами и лицами без гражданства. Об этом ТАСС сообщил зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артем Шейкин.

Речь идет в том числе о поправках в законы "О связи", "Об осуществлении идентификации и (или) аутентификации физических лиц с использованием биометрических персональных данных".

"В ответ на мое обращение в Минцифры о введении лимитов на продажу сим-карт для физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей, мне пришел ответ, что министерство готовит законопроект об ограничениях на продажу сим-карт для иностранных граждан и лиц без гражданства. В нем также говорится, что вопрос ограничения количества абонентских номеров для граждан России, юрлиц и индивидуальных предпринимателей планируется проработать в дальнейшем", - сказал Шейкин.

Ранее Шейкин направил официальное обращение директору департамента госрегулирования рынка телекоммуникаций Минцифры России Дмитрию Туру, в котором предложил с целью борьбы с телефонным мошенничеством ограничить количество сим-карт, которое могут получить пользователи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх