На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

121 подписчик

Свежие комментарии

Нагрудный знак "Почетный донор России" получили 40 тамбовчан

Сорока жителям Тамбова и области в торжественной обстановке вручили нагрудные знаки "Почетный донор России". Награда учреждена правительством РФ и выражает признание государством благородного вклада гражданина в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов.

С каждым годом в ряды доноров Тамбовской области вступают все больше добровольцев. Активная жизненная позиция и готовность помогать пациентам, находящимся между жизнью и смертью, является отличительной чертой этих людей. Огромное количество людей обязано своей жизнью тем, кого они никогда не видели - донорам, отметили в Тамбовской областной станции переливания крови. 

"Донорство крови - удивительная способность, подаренная природой человеку. Возможность делиться частичкой себя, при этом, не теряя, а наоборот приобретая: здоровье, уверенность в спасении и помощи близкого, чувство удовлетворения и гордости! Дорогие доноры! Вы помогаете людям в нелёгких жизненных ситуациях, даруя надежду на выздоровление и счастливую жизнь. Спасибо вам, наши доноры. Будьте здоровы и счастливы!", - обратилась к награждаемым заместитель министра - начальник управления по организации медицинской помощи и ведомственного контроля качества Наталия Ананьева.

На сегодня звания "Почётный донор России" удостоены 2358 жителей Тамбовской области.


Фото: официальный сайт ГБУЗ "Тамбовская областная станция переливания крови"

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх