
Водителям, которые используют выданные с января текущего года автомобильные номера без изображения флага России, грозит штраф в размере 500 рублей, об этом сообщает ТАСС.
Новое постановление не затрагивает владельцев автомобилей, которые были зарегистрированы до 1 января 2025 года. При этом водителей, не соблюдающих это правило, привлекут к административной ответственности, что влечет штраф или предупреждение.
Такое нововведение связано со вступлением в силу ГОСТа «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования». Согласно стандарту, флаг России должен быть размещен в правом нижнем углу номерного знака.
Правило распространяется на все новые регистрации и перерегистрации транспортных средств. ГОСТ, предусматривающий обязательное наличие на автомобильных госномерах российского триколора с 2025 года.
Свежие комментарии