На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Итоги дня: смертельное ДТП в центре Тамбова, обновление Ленинской площади, Центр иппотерапии

ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за четверг, 11 августа.

Сегодня в центре Тамбова произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Авария случилась в районе двух часов дня на перекрестке улиц Интернациональная и Красная. Там столкнулись «Лада Гранта» и «Mazda CX-5». После столкновения «Лада Гранта» продолжила движение и врезалась в столб. От удара пассажирка легковушки получила травмы, несовместимые с жизнью. Она скончалась до приезда «скорой». Находившуюся за рулем 61-летнюю жительницу Москвы с травмами доставили в больницу.

В Тамбове меняют дорожное покрытие на площади имени Владимира Ленина. На ремонт этого участка направлено свыше 46 млн рублей. Контрактом предусмотрено полное обновление проезжей части и заездных карманов, замена пешеходных ограждений, нанесение разметки термопластиком и монтаж наружного освещения.

Дорожники уже приступили к работам по фрезерованию прежнего покрытия и укладке выравнивающего слоя. Попутно ведется замена плитки на пешеходных тротуарах и установка бортового камня.

11 августа в Тамбовскую область с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Вместе с врио главы администрации региона Максимом Егоровым он посетил три крупных аграрных предприятия Тамбовщины. Максим Егоров также рассказал о госпрограммах комплексного развития сельских территорий, на которые в этом году области выделили больше 1 млрд рублей.

"В 2021 году наша область участвовала в восьми мероприятиях госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», выполнено работ и услуг на более чем 400 млн рублей. Реализация этих программ продолжается. По уровню эффективности реализации проектов Тамбовская область входит в пятерку лидеров по стране. И мы видим результат - улучшилось благоустройство сельских территорий, меньше стало проблем с качеством воды и дорог, доступнее стала медицина", - сказал Максим Егоров.

На месте бывшего зоопарка Державинского университета в Тамбове появится Центр иппотерапии "Крылатые качели". В нем будут проходить реабилитацию и социализацию дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья. Открытие Центра иппотерапии планируется в сентябре, сейчас идут работы по благоустройству.

На территории Центра появятся сенсорный сад с большими качелями, беседка, мощеные дорожки, пандусы и освещение. Затем планируют построить зимнюю конюшню на пять мест и рассматривается возможность создания небольшого крытого манежа со специализированным покрытием для занятий в непогоду.

С сегодняшнего дня в заповеднике «Воронинский» закрываются для посещения пешие экскурсионные маршруты. Это связано с установленным в регионе высоким уровнем пожарной опасности. При этом водные маршруты принимают туристов без изменений. Напомним, что в Тамбовской области по-прежнему держится высокая температура воздуха - до плюс 33 градусов в тени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх