На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Моршанский район присоединился к Всероссийскому субботнику

В истории каждого государства есть события, которые должны навсегда оставаться в людской памяти. Для всего российского народа такой датой стало 9 мая, праздник Великой Победы. В 2021 году он будет отмечаться в 76-й раз. В Моршанском районе подготовка к этой торжественной дате началась задолго до ее проведения. К очередной годовщине Победы на территории северного муниципалитета Тамбовщины будут приведены в порядок, капитально отремонтированы и благоустроены все военно- мемориальные объекты - такую задачу глава района поставил перед специально созданной комиссией, которой предстоит обследовать места воинских захоронений и боевой славы, памятники и мемориалы в честь воинов- победителей, дать оценку их состояния, подготовить смету расходов.

17 апреля Моршанский район присоединился к Всероссийскому субботнику, который единороссы проводят совместно с «Волонтерами Победы». В ходе акции активисты молодежного движения и депутаты районного местного отделения парии «Единая Россия» благоустроили памятные знаки и воинские мемориалы, отдав дань уважения землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Активное участие в большом Всероссийском субботнике принял и руководитель районной исполнительной власти, член регионального политического совета правящей партии страны Павел Фетискин.

«Наш долг, сохранить память о земляках, которые пожертвовали жизнями ради мира на земле. Поэтому мы с большим трепетом и ответственностью относимся к мемориальным установкам, напоминающим о подвиге моршанцев в годы Великой Отечественной войны», - сказал Павел Фетискин.

После санитарного благоустройства территории, глава района возложил алые гвоздики к Мемориалу погибшим землякам в пос. Пригородный и почтил память не вернувшихся с полей сражений минутой молчания.

Работали и в Алгасовском муниципалитете. Активисты, жители села и депутат тамбовской областной Думы Нина Косачева убирали сухую траву, расчищали от мусора территорию, прилегающую к памятнику воину- освободителю в центре села. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, потрудиться на субботнике изъявили желание многие селяне. Присоединился к работам и председатель районного Совета народных депутатов Евгений Буренин. Совместно с Волонтерами Победы руководитель законодательного и представительного органа власти принял участие в благоустройстве территорий, прилегающих к памятным знакам в Устьинском и Карельском сельсоветах.

Фото: администрация Моршанского района

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх