На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Рассказово состоялся форум по развитию местного самоуправления

В Рассказово прошел форум по развитию местного самоуправления, который посетили представители Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.


Участники форума провели встречу в формате «круглого стола» и обсудили перспективы развития местного самоуправления, а также точки роста для муниципалитетов. После завершения беседы, гости отправились на осмотр объектов, которые появились в Рассказово благодаря реализации проектов по госпрограммам.


Напомним, что в 2019 году в микрорайоне Арженка по нацпроекту «Образование» открылась средняя общеобразовательная школа №5 «ЦентрИнТех» на 840 учащихся. Гостям рассказали, что концепция школы направлена на получение современных технико-технологических знаний с ориентацией на выбор инженерных, высококвалифицированных рабочих специальностей. Также во взаимодействии со школой работают два ведущих тамбовских университета.


По мнению представителей делегации, школа в Рассказово получилась современной, просторной, многофункциональной, оснащена по последнему слову техники. Они отметили, что ранняя специализация в таких условиях помогает готовить более профессиональные кадры для экономики.


Кроме того, в Рассказово идёт масштабная реконструкция городского сада. Проект реновации победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года. Реновация проходит по региональной программе «Формирование современной городской среды Тамбовской области». На преображение территории за два года выделено более 60 миллионов рублей федерального бюджета. Окончание работ запланировано на осень 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх