По приглашению Наньтунского технологического института начался визит делегации Тамбовского государственного университета имени Державина во главе с ректором Павлом Моисеевым в провинцию Цзянсу (КНР).
Наньтун - современный город, почти 8 миллионов жителей, сообщает пресс-служба Державинского университета.
"Благодаря высокому уровню партнерства между Державинским университетом и компанией "Ци Мин культура" предполагается развивать сотрудничества между университетом и образовательными, культурными учреждениями и органами государственного управления провинции Цзянсу", - отметили в вузе.
Накануне визита Павел Моисеев выступил на международной конференции, посвященной укреплению культурных связей между Россией и Китаем. Конференция прошла на базе средней школы Тяньцзябин города Наньтун.
"Имея в виду наш скорый приезд в Цзянсу, я был рад присутствовать на конференции, - сказал Павел Моисеев. - Я представил наш университет. Говорил, конечно, и о нашем образовательном сотрудничестве с Китаем. Оно, несомненно, достигло плодотворных результатов. В последние годы мы постоянно усиливаем преподавание китайского языка, надеясь, что больше российских студентов смогут поехать в Китай, чтобы изучать и знакомиться с китайской культурой. В то же время мы приветствуем приезд китайских студентов в Тамбов. Такой обмен может не только способствовать академическому прогрессу, но и укреплять дружбу между народами обеих стран".
Свежие комментарии