На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

Владимир Стромов: Наша задача - делать университет современным

25 января студенты отмечают Татьянин день. В 2005 году указ президента утвердил "профессиональный" праздник российских студентов. А в 2007 году был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

В этот день ректор Державинского университета Владимир Стромов вспомнил о своих студенческих днях, рассказал о жизненной философии молодёжи, а также о результатах, с какими Державинский подошёл ко Дню студента. 

Владимир Стромов отметил, что программа развития университета получила признание, выиграв в федеральном конкурсе "Приоритет-2030". Уже готовы и работают две программы подготовки кадров - DerzhavinSkills и Держава Education. В первой программе тренируют общие трудовые качества и компетенции, а вторая - для педагогов будущего. 

Ректор также поделился своим впечатлением от современного поколения студентов. 

"Здесь и сейчас. Таковы их жизненные реальность и стиль. Им не так важен путь, им важен результат. Но и на нём они не будут зацикливаться... И новой молодёжи не интересны аксакалы труда и мудрости. "Мудрость" молодых в лучших её проявлениях ежедневно масштабируется и очень практична: придумал, сделал", - говорит Владимир Стромов. 

И главная задача - делать университет современным, следовать духу времени. 

"Наша команда видит, чего от нас требует новый человек, носитель новой культуры, и создаёт иную реальность. По сути – мы материализуем мысль, создавая специальные программы, школы, рабочие пространства и получая под это финансирование", - говорит ректор Державинского университета. 

Владимир Стромов поздравил студентов с праздником и пожелал им не стесняться трудиться и не бояться дружить. 

Более подробное читайте интервью ректора Державинского университета Владимира Стромова в рубрике "Гость на линии".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх