На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбове на ряде улиц стартовали работы по ремонту дорог и тротуаров

На ряде улиц областного центра стартовали работы по ремонту проезжих частей и тротуаров. Об этом на планерном совещании в администрации Тамбова сообщил руководитель муниципального предприятия "Дирекция городских дорог" Сергей Сальников. Работы начались на улицах Волжская, Кронштадтская, Рабочая, Урожайная, Подгорная, Горького и других.

Кроме того, 21 июня должны быть заключены контракты на ремонт дорог в рамках областного дорожного фонда. Как отметил Сергей Сальников, в результате торгов на проведение работ было сэкономлено более 28 млн рублей. Ранее в рамках аукциона на ремонт дорог удалось сэкономить еще 68 млн. Все эти средства будут направлены на увеличение количества отремонтированных городских улиц в этом году, сообщили в администрации города. 

На совещании также обсудили вопрос благоустройства дворовых территорий. Так, ремонт завершен на 17 объектах, 7 дворов прошли приёмку, где свою оценку работам давали и жители. Продолжается благоустройство еще 14-ти территорий. В скором времени работы начнутся и на оставшихся 11 дворах. Что касается общественных пространств, у детского сада "Подсолнух" строители в настоящее время укладывают плитку. После этого специалисты приступят к озеленению территории. Все работы подрядчик должен завершить до 1 августа, сообщил руководитель муниципального учреждения "Дирекция благоустройства и озеленения" Иван Шишкин.

В скором времени преобразится и сквер "Строитель". Сюда уже завозят материалы для строительства, тротуарную плитку и опоры освещения. Контроль за соблюдением всех графиков работ будет усилен.

Затронули вопрос и Правил благоустройства города. Врио главы города Максим Косенков дал поручение контрольному комитету провести проверку исполнения управляющими компаниями своих обязательств, прописанных в договорах с жителями. В частности по содержанию прилегающей к домам территории - уборке мусора и покосу травы.

Фото: администрация города Тамбова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх