На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Производство обуви "с мужским характером" открыл в Тамбовской области министр промышленности и торговли России

Сегодня в ходе рабочего визита в Тамбовскую область министр промышленности и торговли России Денис Мантуров открыл новое производство обуви специального назначения на площадке компании "Фарадей" в Рассказово. Также Денис Мантруров обсудил с главой региона Максимом Егоровым программу господдержки для индустриальных предприятий области.

Компания "Фарадей" - поставщик специализированной обуви для армии и силовых структур России. Предприятие поставляет продукцию в Китай и другие страны Юго-Восточной Азии. Эта обувь "с мужским характером", изготовленная с применением высоких технологий, отличается прочностью, удобством, надежностью, отметили в пресс-службе администрации региона. Новая роботизированная линия позволяет создавать обувь на уникальной подошве с многослойной, комбинированной, многокомпонентной конструкцией.

"Ходовой слой подошвы - из износоустойчивой резины, неходовой и промежуточный слои - из специальных облегчённых полиуретанов разных плотностей. Это очень удобные ботинки. Реализация этого инвестпроекта повысит производительность труда, снизит себестоимость продукции, расширит ассортимент. Выпуск продукции увеличится на 800 тысяч пар обуви в год. Это производство не имеет аналогов в России и является отражением развития программы импортозамещения",- пояснила президент компании "Фарадей" Светлана Андрианова.

1.jpg


Вместе с автоматизированной линией приобретены и введены в эксплуатацию четыре раскройных комплекса, которые позволяют с повышенной производительностью раскраивать материалы из кожи и текстиля разной толщины.

"Новые современные производства, как на "Фарадее", - это гордость Тамбовщины. Только с применением высоких технологий можно успешно конкурировать и повышать производительность труда. Именно такие производства нам нужны. Одна из главных задач сегодня - осуществить капитализацию регионального фонда развития промышленности. Фонд станет основным инструментом стимулирования развития промышленности и войдет в состав инфраструктуры поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области. При поддержке Фонда промышленные предприятия области могут реализовывать проекты по разработке и производству новых видов продукции, осуществлять техническое перевооружение. В итоге ожидается рост промышленного производства и производительности труда в регионе", - сказал Максим Егоров.

В планах предприятия - наладить производство кожи, организовав полный цикл производства обуви. Уже приобретено оборудование. При реализации проекта будет дополнительно создано 175 новых рабочих мест.

Руководство компании вышло с предложением организовать на своих площадях "обувной" промышленный кластер, объединив предприятия по производству комплектующих и материалов для изготовления обуви.

Перспективным проектам ведущих тамбовских предприятий была посвящена промышленная выставка, организованная на площадке "Фарадея". На выставке представлена информация и образцы продукции девяти ведущих предприятий Тамбовщины. Руководители предприятий презентовали министру Денису Мантурову и руководителю региона Максиму Егорову уникальные производства.

"Тамбовская область имеет большой производственный потенциал, ежегодно показывает хорошую динамику промышленного развития. Сегодня состоялся результативный диалог с руководством области и крупных индустриальных предприятий по вопросам увеличения объемов востребованной продукции. Минпромторг готов оказывать поддержку производства уникальной продукции, производства в сферах импортозамещения, в том числе через Фонд развития промышленности", - сказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх