На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

Тамбовские предприниматели просят спасти их от банкротства

На сайте губернатора "прямая линия" появилось коллективное обращение предпринимателей Тамбовской области. В нем они попросили поддержать заведения общественного питания. По словам авторов обращения, пандемия существенно осложнила условия экономической деятельности для предприятий малого бизнеса. В 2021 году ситуация остается крайне тяжелой. 

"Несмотря на многие меры поддержки многие действующие организации общественного питания несут убытки. В значительной степени с затратами на персонал арендную плату. Сохранение персонала, а именно рабочих мест является приоритетной задачей как для государства так и для самих организаций. На данный момент на территории Тамбовской области действует ограничение времени работы общественного питания. С 4 ноября по 29 января было разрешено работать до 23:00. Для ряда предприятий таких как бары, караоке это ограничение равносильно полному запрету на осуществление их деятельности. Так как в этих заведениях 90% выручки идет после 23:00 а то и позже", - говорится в сообщении.  

Авторы обращения отметили, что с 29 января разрешили работать до 01:00 ночи с 30% загрузкой без развлекательных мероприятий.  Однако даже в этих условиях организации не получают прибыль. Выручка уходит на аренду и заработная плату работникам. 

"Предприниматели на грани банкротства, ведь прошло больше 5 месяцев ограничения работы. К сожалению местный Роспотребнадзор не снимает данную меру. А федеральный заявляет, что в ближайшее время не одобрит снятие ограничение работы на всю ночь", - говорится в сообщении.  

Предприниматели обратили внимание на то, что на сегодняшний день во многих регионах снято это ограничение. А в Тамбове идет снижение количества заболевших. 

"В связи с этим просим вас и федеральный штаб города временно продлить режим работы до 02:00 – 03:00 ночи, без развлекательных мероприятий, чтобы хоть как то спасти бизнес от банкротства", - резюмировали авторы обращения. 


В ответе на обращение сказано, что управление по развитию промышленности и торговли области обратилось в Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области с вопросом по снятию ограничений на посещение предприятий общественного питания в ночное время. В Роспотребнадзоре выступили против снятия или ослабления ограничительных мер. Такие решения были названы преждевременными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх