На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...

В Бондарском районе снят карантин по африканской чуме свиней

В Бондарском районе на территории ООО "Черкизово" снят карантин по африканской чуме свиней. Соответствующее постановление подписано главой администрации Тамбовской области.

В то же время в документе говорится, что на территории производственных участков Группы "Черкизово" должны быть установлены посткарантинные ограничительные мероприятия. В частности, в течение 6 месяцев запрещено вывозить свиней и продукты их переработки, не прошедшие термическую обработку. На такой же срок запрещена реализация свиней в Бондарском, Гавриловском, Кирсановском, Пичаевском, Рассказовском, Сосновском и Тамбовском районах, кроме хозяйств, исключённых из угрожаемой зоны. 

Напомним, в январе текущего года на одной из откормочных площадок Группы "Черкизово" обнаружен вирус африканской чумы свиней. Отмечалось, что с площадки, где обнаружен вирус, не было перемещения животных, количество которых составляло 12 тысяч голов. С 16 января до дня завершения всех необходимых мероприятий был установлен карантин. Животных изымали и уничтожали. Владельцам обещали компенсировать убытки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх