На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Концерт Ваенги и музейная ночь: афиша культурных мероприятий Тамбова. Часть 2

Афиша, сегодня, 17:15
Это вторая часть еженедельной афиши! Про спектакли вы можете узнать по ссылке!

КОНЦЕРТ



20 мая в Тамбове выступит Елена Ваенга.

Сегодня Елена Ваенга в представлении не нуждается. Она не любит громких эпитетов, которыми её одаривают музыкальные критики и журналисты: Артист, Поэтесса, Королева Шансона и т.д. Она называет себя скромно - музыкант. Её песни откровенны и эмоциональны.

На протяжении многих лет Елена остается любимой певицей миллионов людей в России и за её пределами только благодаря неподдельной любви к Искусству в сочетании с Талантом и невероятным Трудолюбием.

«Шопен», «Девочка», «Королева», «Нева», «Аэропорт» … Эти и многие другие песни нашли свой путь к сердцу зрителей, потому что каждый может увидеть в них свою историю.

В наше время Елена Ваенга - одна из редчайших артистов, которому действительно веришь, как близкому человеку. И многих слушателей в огромной степени подкупает её душевность и нежелание бороться за популярность и рейтинги, в её случае не это первостепенно. 

Елена Ваенга: «Придя на мой концерт, первое, что Вы подумаете, а на Ваенгу ли Вы пришли? Я пишу и исполняю совершенно разную музыку, диаметрально противоположные песни. И всегда говорю: для того, чтобы что-либо обо мне понять, надо просто сходить на мой концерт».

Начало 20 мая в 19:00
Место: ЛДС «Кристалл»
Стоимость билетов: от 2000 до 5000 рублей
Возрастное ограничение 16+



Ансамбль «Ивушка» приглашает на концерт «Мы все большая страна Россия», посвящённый 385-летию Тамбова.

В программу вошли новые сольные, вокально-хореографические композиции, основанные на национальном материале аджарского, чеченского и цыганского народа!

Начало 24 мая в 18:00
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Стоимость билетов: от 250 до 400 рублей
Возрастное ограничение 6+

Не стоит забывать и Stand Up концерты.

На этой неделе тамбовчан ждёт сразу три юмористических стендапа. 



В среду и пятницу пройдёт открытый микрофон.

Ребята выходят на сцену и рассказывают о наболевшем, шутят всякий юмор о насущном и актуальном, цены высокие, тропинки узкие, трава не слишком зелёная, девушка бросила - вот это вот все. 

Будет здорово, приглашаем.

Начало 19 и 21 мая в 19:30
Место: Гастробар «Story»
Вход бесплатный
Возрастное ограничение 18+



А в воскресенье с сольным выступлением в Тамбов приедет Ирина Приходько.

Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем материале.

Начало 23 мая в 18:00
Место: Кафе «Сквер»
Стоимость билетов: от 500 рублей
Возрастное ограничение 18+

РАЗНОЕ

С 20 мая в Тамбове начинает работать цирк Шапито «ЛОРРУС».

Давно ли, вы были в Цирке? Спросите ребёнка, кудо он предпочтёт пойти, например, в кино, театр, оперу или цирк… Ведь «устами младенца глаголит истина», не правда ли?

Красочное и яркое зрелище не может оставить никого равнодушным к этому виду искусства. 

Цирк «ЛОРРУС» гастролирует по России и СНГ уже более 20 лет. Основан династией Усеновых – канатоходцев, акробатов, жонглёров. В цирке работают профессиональные артисты с опытом работы более 10 лет.

Начало с 20 мая в 18:00
Место: Парковка гипермаркета «Магнит»
Стоимость билетов: от 550 до 1320 рублей
Возрастное ограничение 0+



23 мая театральное пространство «Кавардак» приглашает зрителей на документальный спектакль «Жить хочу!», основанный на реальных воспоминаниях детей, выживших во время Великой Отечественной войны.

Спектакль о тех, чьё детство закончилось 22 июня 1941 года… Они видели то, что нельзя видеть… Взрослому нельзя. А они были маленькими детьми…

Что помнят они? Что могут рассказать?

Многое… Как сжигали, расстреливали, как убивали бомбой, холодом, голодом, страхом, как отнимали родных и близких.

Когда-то великий Достоевский поставил вопрос: а найдётся ли оправдание миру, нашему счастью и даже вечной гармонии, если во имя этого будет пролита хотя бы одна слезинка невинного ребенка?.. Нет. Не оправдает ни один прогресс, ни одну революцию. Ни одну войну. Она всегда перевесит. Всего одна слезинка…

Начало 23 мая в 15:00
Место: ДК «Знамя Труда»
Стоимость билетов: 150 рублей
Возрастное ограничение 12+



В субботу, 22 мая 2021 года, в рамках Международной акции Ночь в музее в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится «Сиреневая ночь в Ивановке». 

Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» является инициатором данной акции. Именно здесь впервые «Ночь в музее» прошла в мае 1983 года.

Программа мероприятий «Сиреневой ночи» начнёт свою работу в 14:00 и продлится до 01.00. Посетителям буду предложены новые экспозиции, выставки, концерты, экскурсии, угощение и многое другое. 

Программа праздника будет включать в себя большой спектр мероприятий. На аллеях парка расположатся выставки и вернисажи. Пройдут экскурсии по залам Музея и усадьбе. Гости будут участвовать в акции «Посади свой цветок в Ивановке». Концертная программа будет включать в себя музыку самых разных жанров: концерты классической музыки, выступление фольклорных ансамблей, эстрадно-танцевальную программу.

Начало 22 мая в 14:00
Место: Музей-усадьба «Ивановка»
Возрастное ограничение 0+

Такой разнообразной будет текущая неделя в плане культурного отдыха. 

Всего вам доброго! До новых афиш!

Фото: www.instagram.com/circus_lorrustambov.kassy.ruТамбовский Stand-up клубМБУК ДК "Знамя Труда" г. Тамбов

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх