На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В Тамбове стартовала акция "Поем двором"

В Тамбове стартовала акция «Поем двором». Творческие коллективы города поют известные всем песни, в том числе и фронтовые, в тех дворах областного центра, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Врип главы Тамбова Максим Косенков поздравил с наступающим Днём Победы фронтовиков Анатолия Васильевича Сметанина и Виктора Григорьевича Шульгина, проживающих в доме по улице Астраханская, 172.

В ряды действующей армии Анатолий Васильевич Сметанин попал в августе 1941 года. В составе 118-ой стрелковой дивизии 3-го Украинского фронта он участвовал в боях за освобождение Румынии, Югославии, Венгрии. В марте 45-го года во время балатонской оборонительной операции он был ранен и День Победы встретил в эвакуационном госпитале №280 г. Крайова в Румынии.

Анатолий Васильевич награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, орденом Красной Звезды, а также медалями: "За боевые заслуги", "За отвагу", "За взятие Будапешта", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.".

Виктор Григорьевич Шульгин был призван в ряды Советской Армии 18-летним юношей в январе 1943 года, а уже в июле он был направлен в составе маршевой роты на Северо-Западный фронт, в 8-ую гвардейскую Панфиловскую стрелковую дивизию. Виктор Григорьевич принимал участие в оборонительных боях, награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За боевые заслуги», медалью «За Победу над Германией».


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх