На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Тамбовская область закупила фавипиравир для пациентов, которые лечатся дома

Управление здравоохранения Тамбовской области закупила 120 тысяч таблеток фавипиравира – препарата применяемого для лечения больных с новой коронавирусной инфекции. Единственным участником и победителем электронного аукциона стала московская компания АО «Р-Фарм» - один из крупнейших производителей фармакологии на российском рынке, в том числе вакцины «Спутник Ви».


Общая стоимость закупки составила более 7 миллионов рублей. Контракт финансируется за счет средств, полученных регионом из резервного фонда Правительства России. Деньги выделяются на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Поставка фавипиравира должна быть осуществлена в течение 10 дней после подписания контракта, на аптечный склад регионального медицинского центра «Резерв», который расположен в городе Рассказово.


Как сообщалось ранее, на приобретение лекарств от COVID-19 регион дополнительно получит более 21 миллиона рублей. Бесплатные препараты по рецепту выдаются пациентам, которые лечатся на дому под наблюдением врача.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх