На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Наказание для пьяных водителей хотят ужесточить

Правительство предлагает ужесточить уголовную ответственность за систематическое вождение в пьяном виде. Такой законопроект планируют рассмотреть в первом чтении на пленарных заседаниях Госдумы в весеннюю сессию, сообщает "Парламентская газета".

Документ с изменениями в Уголовный кодекс внесён 5 апреля. Кабмин предлагает увеличить как сроки лишения свободы, так и штрафы для водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Срок лишения свободы и принудительных работ хотят увеличить до трёх лет взамен установленных сейчас двух лет. Штраф может вырасти с действующих 200-300 тысяч до 300-500 тысяч рублей. Вместо штрафа могут потребовать зарплату или доход за период до трёх лет, сейчас это доход за период до двух лет. Перечень наказаний для пьяных водителей также могут дополнить исправительными работами.

Кроме того, если водителя повторно поймали нетрезвым за рулём, его предлагают лишать права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до шести лет.

Авторы инициативы отмечают, что действующие санкции недостаточно эффективны - об этом свидетельствует рост рецидивов, когда люди повторно садятся пьяными за руль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх