На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Врач областной детской больницы стала лауреатом премии имени Войно-Ясенецкого

В этом году лауреатом премии имени В.Ф. Войно-Ясенецкого стала заместитель главного врача по медицинской части Тамбовской областной детской клинической больницы Вера Лидина. Эта премия присуждается за заслуги в охране здоровья населения, организации и оказании лечебно-профилактической помощи с использованием в практике работы современных достижений медицинской науки и техники.

Вот уже более 13 лет Вера Лидина работает в должности заместителя главного врача по медицинской части. При этом совмещает её с должностью врача-эндоскописта. 

Вера Лидина уделяет большое внимание руководству и организации лечебного процесса, занимается развитием современных коммуникационных телемедицинских технологий, позволяющих оперативно решать вопросы диагностики и лечения пациентов. При её непосредственном участии был открыт хирургический корпус больницы, а в 2018 году введён в эксплуатацию перинатальный центр и осуществляется реконструкция педиатрического корпуса.

Под руководством Веры Лидиной много лет в учреждении реализуются проекты по оказанию медицинской помощи женщинам и детям, проводится диспансеризация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

"Вера Анатольевна обладает всеми необходимыми организаторскими способностями. Её отличает умение применять новые подходы к решению текущих задач и умение оперативно принимать экстренные решения, а это очень ценная совокупность профессиональных компетенций", - отметил главный врач областной детской больницы Владимир Виницкий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх