На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбове обнаружили три фальшивые купюры

В банках Тамбова обнаружили три фальшивые купюры номиналом пять тысяч рублей. За изготовление и сбыт поддельных денег закон предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до 12-ти лет со штрафом до миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, днём 16 апреля сотрудник банка при проверке купюр обнаружил две фальшивые банкноты. Прибывшие на сигнал полицейские изъяли две поддельных купюры и опросили 37-летнего мужчину, который при помощи данных купюр намеревался совершить банковскую операцию. Мужчина проживает в Тамбове, работает в столице. С его слов, из Москвы он привез данные купюры, но не знал, что они фальшивые. По данному факту следственное управление УМВД России по Тамбову возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ «Сбыт фальшивых денежных купюр». В рамках его расследования устанавливают источник происхождения поддельных банкнот.

Другую купюру аналогичного номинала обнаружили в одном из отделений банка. Установлено, что её использовали при совершении банковской операции 40-летней жительницей областного центра. Личность женщины установили и опросили. Тамбовчанка также не знала, что в руках у нее находилась подделка. В рамках возбужденного уголовного дела устанавливается источник ее происхождения.

В случае обнаружения фальшивки нельзя пытаться от нее избавиться путем сбыта в магазине или другой торговой точке. Необходимо информировать сотрудников ближайшего отдела полиции и рассказать все обстоятельства ее получения.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх