На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Минздрав проведёт исследования о совместимости вакцин от коронавируса и гриппа

Эксперты в ближайшее время проведут исследования о совместимости вакцин против гриппа и коронавирусной инфекции. Об этом в четверг сообщил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев, пишет ТАСС.

"Для того, чтобы совместить одновременно вакцинации против коронавируса и гриппа, необходимо еще раз проверить вакцины на безопасность и эффективность, но только уже в рамках из одновременного введения", - сказал он на пресс-открытии выставки "Жизнь с вирусами".
Гриднев сообщил, что сегодня прошло заседание экспертов по иммунопрофилактике и было принято решение провести соответствующие исследования. "Поэтому эти исследования будут в кратчайшее время проведены и уже тогда будет принято окончательное решение относительно возможности использования их одновременно. Но пока они не проведены, мы оставляем тот промежуток, который был зафиксирован, - это один месяц", - заключил он.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области стартовала ежегодная кампания по иммунизации населения против гриппа. Поступило два вида вакцин для взрослых и детей (3-х и 4-х валентные). По данным регионального управления Роспотребнадзора, объем составляет 273 тыс. 570 доз или 45% от заявки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх