На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Налог брать с депутатов госдумы. Там полно старперов никчемных: с пенсией и зарплатой.В Госдуме предлож...
  • Владимир Карпов
    Будем ждать и надеяться !В Госдуме предлож...
  • Михаил Е
    Всех чебурашек на разминирование!Военные следовате...

В Тамбовской области выявили новые случаи заболевания коронавирусом

За сутки в Тамбовской области выявили 37 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших 10 мужчин, 26 женщин и 1 ребенок (девочка 14 лет). Возраст взрослых заболевших от 20 до 87 лет. Прибывших из других регионов нет, 37 контактных с заболевшими.


На госпитализации находятся 308 человек, из них диагноз «пневмония» у 297 человек.

Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 1952 (из них подтверждённых случаев - 1589, они входят в общее количество). Снято с наблюдения на дому – 49395. Выписано из больниц – 19232. 


Выздоровели 29668 человек: 13422 выписаны из стационара, 16246 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению. По состоянию на 12.05.2021 первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 103515 человек или 78,2% от полученной вакцины. Полностью вакцинированы (1 и 2 этап) 79757 человек.


Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Тамбовской области – 32064, из них 7194 без клинических проявлений. Данные предоставлены региональным штабом по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх