На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Налог брать с депутатов госдумы. Там полно старперов никчемных: с пенсией и зарплатой.В Госдуме предлож...
  • Владимир Карпов
    Будем ждать и надеяться !В Госдуме предлож...
  • Михаил Е
    Всех чебурашек на разминирование!Военные следовате...

Права обманутых дольщиков в поселке Строитель будут восстановлены

ООО фирма «Юкон» в мае 2021 обратилась  в администрацию Тамбовского района с заявлением о предоставлении земельных участков в аренду для передачи прав на них публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства»  для выплат на возмещение гражданам ущерба, причинённого банкротством строительной компании.

Администрация Тамбовского района отказала. А это нарушает права участников долевого строительства на получение денежной компенсации.


«По результатам проверки прокуратурой района 18.06.2021  в администрацию района было внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и законодательства о восстановлении  прав  обманутых дольщиков, по результатам рассмотрения которого  14.07.2021 между администрацией Тамбовского района и ООО фирмой «Юкон» заключены договоры аренды на земельные участки, расположенные в Тамбовском районе, поселок Строитель, микрорайон Северный, д. 46,47,48, для последующей передачи в «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства», - пишет пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

На данный момент препятствия в получении пострадавшими дольщиками из данного Фонда выплат на возмещения причинённого им недобросовестным застройщиком ущерба устранены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх