На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Российские школы предложили перевести на пятидневную учебную неделю

Депутат Павел Крупник предложил министру просвещения Сергею Кравцову рассмотреть идею о постепенном переходе всех российских школ на пятидневную учебную неделю для начальных и средних классов. По словам Павла Крупника, шестидневка становится для детей сложным испытанием — они не успевают отдыхать и проводить время с родителями, сообщается на сайте RT. В то же время депутат отметил, что для старшеклассников, которые готовятся к выпускным экзаменам, шесть учебных дней в неделю все равно останутся неизбежными.

Помимо этого, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова отметила, что инициатива содержит как плюсы, так и минусы. Для младших и средних школьников важно отдыхать и проводить время с семьей. Однако «очень грамотно нужно сделать расписание, чтобы не было излишней нагрузки, чтобы ребята успевали посещать кружки и секции», добавила сенатор.

Она обратила внимание, что в Республике Башкортостан уже второй год практикуется пятидневная учебная неделя, а учреждения дополнительного образования работают в субботу с восьми утра — дети могут полноценно заниматься в кружках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх