На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбовской области на карантин закрыты 25 школ

25 школ в Тамбовской области закрыты на карантин по данным на 16 часов 18 февраля. В 311 классах частично приостановлен образовательный процесс, сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в региональном управлении образования и науки. В областном центре на текущей неделе на карантин закрыты 7 из 20 школ. Специалисты отмечают снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся.

Образовательная деятельность во время карантина осуществляется дистанционно - с помощью электронной почты и интернет-портала "Дневник.ру". Школьники получают задания от учителей и самостоятельно их выполняют.

Для профилактики заболеваемости ОРВИ и гриппом в школах, лицеях и гимназиях Тамбова проводятся ежедневные утренние фильтры, ведется контроль за соблюдением температурного режима. Также большое внимание уделяется проведению дезинфекционных мероприятий. В ближайшее время, по оценкам специалистов, образовательный процесс будет возобновлен во всех школах, сообщили в информуправлении администрации города Тамбова.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 7187 человек. Число заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями в Тамбовской области увеличилось на 1,1%. Показатель заболеваемости на 38,2% ниже порогового уровня и на 10,7% меньше значения прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх