На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В российском законодательстве появятся "туристические тропы"

В России появятся туристические (экологические) тропы, понятие закрепят в законодательстве. Их созданием займется Федеральное агентство по туризму. Соответствующее поручение в ходе совещания по вопросам туристической отрасли дал премьер-министр Михаил Мишустин, пишут "Известия".

Сообщается, что до 15 сентября ведомство должно проработать нормативную базу для закрепления понятия в законодательстве. По словам Мишустина, необходимо детально оценить доступность подобных маршрутов, а также сколько они смогут принять туристов. Для информирования граждан о том, как и куда добраться, будут задействованы цифровые сервисы. Премьер подчеркнул, что речь идет о комплексном подходе: от субсидий чартерных перевозок до возможности посетить ту или иную достопримечательность.

Представители туристической отрасли в ходе совещания пожаловались, что в настоящее время ограничения мешают формированию туристических троп на особо охраняемых природных территориях, землях лесного фонда и сельскохозяйственного назначения.

Говоря о состоянии туристической индустрии в России, Мишустин обратил внимание, что внутренний туризм в 2021 году вернулся на 90% к уровню 2019 года и составил 56,6 млн человек.

"Мы ожидаем сохранения позитивной динамики. Это касается и оборота столь важного сектора экономики. Сейчас он на 1 трлн рублей выше, чем два года назад", - добавил премьер. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх