На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

В Токарёвском районе прокуратура потребовала выполнить условия контракта по ремонту дорог

Только после вмешательства прокуратуры муниципальный контракт по ремонту дорог в Токарёвском районе был исполнен в полном объёме.

Было установлено, что в рамках реализации госпрограммы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области" в августе текущего года между местной администрацией и ООО "Спецдортех" был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по текущему ремонту дорог в Токарёвке. Выполнить работы нужно было в два этапа в течение 22 дней.

Однако при проверке установлено, что работы проведены не в полном объёме. На улицах Мира и Есенина отсутствовали 20 дорожных знаков, а участок дороги по улице Пионерской не был заасфальтирован. 

При этом со стороны заказчика никаких мер по понуждению подрядчика и надлежащему контролю приняты не были. 

Прокуратура внесла представление главе администрации поселкового округа, которое было рассмотрено и удовлетворено. Был усилен контроль за исполнением контракта, а в адрес подрядной организации направлена претензия. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Сообщается, что работы по муниципальному контракту выполнены в полном объёме. 

Напомним, ранее ремонт дороги по улице Усиевича в Тамбове был проведён только после вмешательства прокуратуры. Здесь имелось частичное разрушение асфальта на тротуаре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх