На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Ночной обзор: возможность перехода на платную вакцинацию, основания для выхода на досрочную пенсию, победа ХК "Тамбов"

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции не может быть платной в России. Об этом заявил директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. Он добавил, что не считает нужным менять законодательство и вводить платные услуги, так как при желании любой человек может в частных клиниках привиться платно, пишут «Известия». Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Максим Иванов написал в Facebook о рассмотрении правительством идеи о платной вакцинации от коронавируса. Позже он заявил подписчикам, что это была исключительно его идея, и извинился.

Сегодня состоится заезд детей первой смены в спортивно-оздоровительный лагерь "Тамбовский Артек". Первая смена пройдет под лозунгом "Время Первых!" и объединит 130 школьников из одиннадцати городов и районов Тамбовской области. С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки на территории региона смена продлится три недели.

Уже ранее нами упомянутый Александр Гинцбург рекомендовал пожилым людям старше 65 лет ревакцинироваться от коронавируса не препаратом «Спутник Лайт», а ставить два компонента «Спутника V», сообщают «Известия». В стране зарегистрировано шесть вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт, «Спутник М», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Финансист напомнила основания для выхода на досрочную пенсию. Такое право, по словам профессора кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлий Финогеновой, есть у граждан, которые имеют продолжительный стаж работы: не менее 42 лет для мужчин и 37 лет для женщин, при условии, что их возраст составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Кроме того, досрочно оформить пенсию могут люди предпенсионного возраста (не более двух лет до выхода на пенсию), которые оказались безработными по не зависящим от них причинам, пишет «Прайм».

Минпромторг и Минсельхоз заявили, что больше не планируют замораживать цены на сахар и масло. В правительстве не планирует возвращаться к практике соглашений с бизнесом и торговлей по сдерживанию цен на продовольствие. Для их стабилизации в этом году будут использоваться только рыночные механизмы, сообщает «Газета.Ru». Напомним, заморозка цен на сахар и масло закончилась летом 2021 года.

Российский фигурист Марк Кондратюк выиграл золото чемпионата Европы в мужском одиночном катании. На турнире в Таллине по итогам двух программ спортсмен набрал 286,56 балла: 99,06 за короткую программу и 187,50 за произвольную. Вторым стал итальянец Даниэль Грассль, третьим — латвиец Денис Васильев, сообщает РИА Новости. В этом сезоне 18-летний Кондратюк стал чемпионом России; кроме того, он дважды был в призах на турнирах серии "Челленджер".

ХК "Тамбов" в Пензе обыграл местный клуб "Дизель". На протяжении всего матча «волки» лидировали в счете. И в итоге смогли прервать свою серию поражений, победив 4:2. Шайбы у тамбовчан забросили Василий Жданов, Андрей Караваев, Денис Кокорев и Егор Алёшин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх