В течение двух дней в физкультурно-оздоровительном комплексе "Текстильщик", что в Рассказове, прошел открытый турнир по дзюдо. Его посвятили памяти основателя этого вида спорта в городе Вячеславу Савину. На татами вышли юноши 2005-2006 годов рождения и 2007-2008 годов рождения.
Всего было порядка 250 дзюдоистов из Саратова, Саранска, Липецка и Тамбовской области.
"Проведение подобных турниров среди начинающих спортсменов дает развитие дзюдо в целом. Вкус борьбы, конкуренции и соперничества появляется именно на соревнованиях, а не на тренировках. Это стимул и мотивация заниматься, доказывать себе, тренеру, друзьям и соперникам, огромное спасибо организаторам за их труд, была проведена большая подготовительная работа и, несомненно, это заслуживает высокой оценки. Не стоит расстраиваться проигрышам, надо делать выводы и развиваться дальше", - отметил Гайк Амбарцумян, вице-президент федерация дзюдо Тамбовской области.
Как сообщают в региональном управлении по физической культуре и спорту, в копилке сборной Тамбовской области целая россыпь наград всех достоинств. В число призеров вошли представители спортивных школ Тамбова, Мичуринска, Котовска, Кирсаново, Рассказово, Тамбовского, Никифоровского районов.
Свежие комментарии