На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...

Ночной обзор: результаты референдумов, снижение ипотечной ставки, финалисты Лиги наций

В трех регионах — ДНР, ЛНР и подконтрольной части Запорожской области — за вхождение в состав России проголосовали более 90% участвовавших избирателей. В Херсонской области «за» отдали голос 87%, сообщает РБК. Подсчитано 100% голосов.

На горячую линию 122, которая была запущена 22 сентября после объявления частичной мобилизации, поступило более 500 тыс. звонков, сообщили РБК. Активнее всего на горячую линию звонили жители Севастополя, Воронежской и Пензенской областей.

В России предложили снизить ипотечную ставку на большие квартиры. Сегодня ставка по программе на все виды квартир составляет 6%. 67% семей с детьми хотели бы купить квартиру площадью более 55 кв. м. При этом больше половины квартир в новостройках — однушки, пишут «Известия».

Три государственных банка Турции приняли решение отказаться от использования российской платежной системы «Мир». Ранее картой пользовались пять турецких банков: Ziraat Bank, Vakifbank, Halkbank, Isbank и Denizbank. Сейчас речь может идти о Ziraat Bank, Vakifbank и Halkbank, сообщает РБК.

Проект рекультивации свалки под Жердевкой оценили в 13 млн рублей. Заказчиком проекта выступает региональное управление по охране окружающей среды и природопользованию. Средства предусмотрены в бюджете Тамбовской области.

Россия в 2022 году может собрать рекордные 150 млн тонн зерна, в том числе около 100 млн тонн пшеницы. Об этом президент Владимир Путин заявил в ходе совещания о ходе сезонных полевых работ, передаёт РБК.

Стали известны все участники финальной части Лиги наций по футболу. Испанцы обошли португальцев и заняли первое место в своей группе и пробились в плей-офф Лиги наций. Ранее в «Финал четырех» вышли сборные Нидерландов, Италия и Хорватии, сообщает «Спорт-Экспресс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх