На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

127 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раскольников
    На тамбовском суде включите, позорники9 мая на тамбовск...
  • Ингерман Ланская
    вот и пусть этот гастролог питается манной кашкойВрач рассказал, к...
  • StarPer
    Зато Кавказ пользуется нашим электричеством бесплатно.Тарифы на электро...

В Тамбовской области хотят в несколько раз увеличить штрафы за несанкционированную торговлю

Региональное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства подготовило поправки в областной закон «Об административных правонарушениях». Изменения связаны с ужесточением ответственности за торговлю в непредназначенных для этого местах. Сейчас проект закона проходит независимую антикоррупционную экспертизу.



Как говорится в пояснительной записке, неорганизованная торговля негативно сказывается на внешнем облике населённых пунктов. Кроме того, пищевые товары реализуются с нарушением санитарных норм, без соблюдения условий хранения и сопроводительных документов. Сейчас ответственность за торговлю в непредназначенных для этого местах составляет для граждан – от 500 до 1500 рублей, для должностных лиц – от 2000 до 10000 рублей, для юридических – от 20000 до 50000 рублей. При повторном нарушении в течение одного года для граждан предусмотрен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей, должностных лиц – от 10000 до 30000 рублей, юридических – от 80000 до 100000 рублей.


По мнению разработчиков поправок, существующие санкции не позволяют в полной мере воздействовать на нарушителей, поэтому штрафы для частных и должностных лиц необходимо увеличить. Предлагается при первичном нарушении штрафовать граждан на сумму от 2000 до 3000 рублей, должностных лиц – от 10000 до 15000 рублей. При повторном нарушении гражданам придётся заплатить от 3500 до 5000 рублей, должностным лицам – от 15000 до 30000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх