На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

Тамбовская облбольница купила новый рентгеновский компьютерный томограф

Тамбовская областная клиническая больница имени Бабенко купила систему рентгеновской компьютерной томографии. Стоимость современного медицинского оборудования после проведения торгов составила около 49,6 миллиона рублей, что на 7,4 миллиона меньше начальной цены аукциона. Средства на покупку предусмотрены в федеральном бюджете по статье «Оснащение оборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений». Поставщиком системы рентгеновской компьютерной томографии стала курская компания ООО «Регион-Сервис».


Оборудование должно быть доставлено с 12 по 15 сентября этого года. Кроме того, поставщик обязан обеспечить сборку, установку, монтаж и ввод в эксплуатацию рентгеновского компьютерного томографа, а также провести обучение персонала больницы, который будет работать с этой техникой.


Напомним, что в декабре в рамках нацпроекта «Здравоохранение» областная больница приобрела новую ультразвуковая система сканирования экспертного класса, которая позволяет с высокой точностью оценить функцию и жизнеспособность миокарда. Ещё одним недавним приобретением лечебного учреждения стал наркозный аппарат CHIRANAVENAR, соответствующий всем европейским стандартам и гарантирующий пациентам полную безопасность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх