
В Державинском университете в преддверии Дня учителя чествовали учителей и педагогов-наставников Тамбовской области. Представители министерства образования и науки региона и руководство вуза поздравили учителей с профессиональным праздником.
Как отметил ректор Державинского университета Павел Моисеев, День учителя для вуза – особенное событие.
«Профессия учителя в нашей стране всегда занимала особое место. Педагог не только передает знания, но и способствует развитию лучших человеческих качеств, формирует жизненные ценности и обеспечивает преемственность поколений. В День учителя мы выражаем искреннюю благодарность за самоотдачу, поддержку и терпение. Желаю всем педагогам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, талантливых учеников и благодарных выпускников», - отметил в поздравлении Павел Моисеев.
За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство благодарственные письма министерства образования и науки Тамбовской области получили представители Державинского лицея - директор Татьяна Мангер, учитель физкультуры Елена Белякова, преподаватель русского языка Ирина Прокудина, преподаватель биологии Татьяна Рыкова.
Особым знаком признания стала премия Державинского университета учителям за вклад в подготовку обучающихся, набравших максимальное количество баллов на ЕГЭ. Награда была учреждена по инициативе ректора Павла Моисеева в прошлом году. Лауреатами премии стали учитель русского языка Елена Борода, учитель русского языка Наталья Чеснокова и учитель химии Наталия Сай.
«Для учителей важно всегда шагать в ногу со временем, потому что мы работаем на будущее своих учеников. Быть проводником в мир знаний и в курсе всех изменений, а также тщательная подготовка к урокам – это необходимые составляющие успеха педагогов. И, конечно, нужно переживать за учеников, радоваться их успехам и поддерживать в неудачах», – отметила учитель химии Державинского лицея Наталия Сай.
Также за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство благодарственные письма Державинского университета вручили педагогическим работникам школ Тамбовской области.



Фото: Дарья Годкина
Свежие комментарии