На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Названы отрасли бизнеса, которые попадут под единоразовый взнос

Оплата добровольного единоразового взноса в федеральный бюджет России коснется всех сфер бизнеса, кроме нефтегазового сектора, угольной промышленности и малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом пишут «Известия» со ссылкой на статс-секретаря — заместителя министра финансов РФ Алексей Сазанов.

Так, кроме вышеуказанных сфер, уплата взноса не коснется компаний с чистой доналоговой прибылью за 2021-2022 годы менее 1 млрд рублей. Остальные организации будут платить в том случае, если за указанный период у них был прирост прибыли.

Сазанов также отметил, что банки не освобождаются от уплаты взноса. Ставка единоразового платежа будет определена в начале апреля, после того как компании сдадут декларации по налогу на прибыль. Учитываться будет прирост налоговой базы 2021–2022 годов по отношению к 2018–2019 годам.

Ранее сообщалось, что на новом единоразовом взносе Минфин РФ рассчитывает получить около 300 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх