На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Эксперт заявил, что коронавирусом нельзя заразиться при купании в водоемах

Плавание в водоеме не приведет к заражению коронавирусной инфекцией, опасность заключается в большом скоплении людей на пляже. Об этом сообщила врач-инфекционист Видновской районной клинической больницы Светлана Малиновская. 

"Заразиться коронавирусом, купаясь в водоеме, невозможно. Подтверждений того, что возбудитель COVID-19, который передается от человека к человеку воздушно-капельным путем, может распространяться через воду, на сегодняшний день нет", — цитирует специалиста "РИА Новости".

Она добавила, что зачастую на пляжах люди не пользуются средствами индивидуальной защиты и не соблюдают социальную дистанцию. Также толпы людей можно заметить возле зон торговли и раздевалок, такая среда способствует передаче COVID-19, пояснила Малиновская.

Как подчеркнула эксперт, показатели заболеваемости в настоящее время превышают даже самые высокие данные, зафиксированные в пик второй волны, также вирус чаще затрагивает молодых людей.

Опубликована статистика заболевших в Тамбовской области коронавирусной инфекцией нового типа. По сообщению регионального штаба, накануне выявлено 70 новых случаев.



На госпитализации находятся 732 человека. Из них диагноз "пневмония" у 680 человек. На карантине на дому под медицинским наблюдением находятся 1233 человека. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх