Тамбовчане могут получить социальный налоговый вычет по НДФЛ за обучение своих детей в возрасте до 24 лет.
Вычет предоставляется за расходы на образовательные услуги по очной форме обучения в размере фактически произведённых расходов, но не более 110 тысяч рублей на каждого ребёнка в общей сумме на обоих родителей.
До предыдущего года максимальная сумма составляла 50 тысяч рублей.
Кроме того, социальный налоговый вычет можно получить и за собственное обучение любой формы обучения, а также за обучение супруга или супруги по очной форме обучения.
Получить социальный налоговый вычет можно у работодателя до окончания календарного года, в котором понесены расходы на оплату обучения ребёнка, в налоговом органе при подаче декларации, а также через электронный сервис ФНС России "Личный кабинет для физических лиц".
Как отмечают в региональной ФНС России, в прошлом году социальные налоговые вычеты за обучение своих детей предоставили 3,3 тысячи налогоплательщиков. Общая сумма вычетов составила 143 млн рублей.
Свежие комментарии