Сегодня подготовку школ Тамбова к новому учебному году оценивала особенная комиссия – ветераны педагогического труда, люди, которые долгие годы руководили образовательными учреждениями, а также действующие директора школ.
Гости посетили лицей №21, гимназии №7 и №12, а также побывали в Цнинской школе №2.
"Для удобства наших учеников мы перестроили холл. Теперь он стал просторнее, светлее и теплее. Заменили освещение, оконные блоки и отремонтировали систему отопления как внутри здания, так и на вводе. Изменилась и пришкольная территория: появилась многофункциональная площадка, на которой можно проводить и торжественные линейки, и спортивные занятия; заасфальтировали беговую дорожку. Средства на ремонтные работы выделены из городского бюджета, на внебюджетные средства мы приобрели новое уличное спортивное оборудование", - рассказала директор лицея №21 Вера Рудник.
В корпусе гимназии №7 на Пирогова завершается ремонт кровли, в двух кабинетах заменена система отопления, выполнен косметический ремонт помещений. В корпусе гимназии на С. Рахманинова отремонтированы пять кабинетов. Осталось обновить входную группу.
Практически все учреждения образования города готовы к новому учебному году - такое заключение дала специальная комиссия в ходе приемки, которая проходила с 1 по 7 августа. Из 56 корпусов, где располагаются школы, спортшколы и центры допобразования, к 1 сентября приняты 53. Здания, где сейчас ведется капитальный ремонт, приемку не проходили.
Ранее сообщалось, что сроки открытия новой школы в микрорайоне Майский сдвинулись. В начале предстоящего учебного года она не примет своих первых учеников.
Фото: администрация города Тамбова
Свежие комментарии