На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Россиян будут оповещать о любой ЧС единым сигналом

Уведомлять жителей России о любых опасностях и чрезвычайных ситуациях будут единым сигналом "Внимание всем!". Об этом 18 мая сообщили в МЧС.

"Теперь подается один сигнал гражданской обороны «Внимание всем!», который сопровождается включением сирен, прерывистыми гудками с последующей речевой информацией о сложившейся ситуации и порядке действий", - цитирует "РИА Новости" слова представителя министерства.

В МЧС рекомендуют внимательно прослушать информацию об алгоритме действий при угрозе ЧС после объявления сигнала "Внимание всем!".

Вся необходимая информация при объявлении ЧС будет транслироваться по радио и телевидению, а также передаваться короткими текстовыми сообщениями по сети подвижной радиотелефонной связи.

Решение о приходе к единому сигналу при ЧС было принято в связи с пандемией коронавируса, которая началась в стране в 2020 году. В ведомстве считают, что нецелесообразно давать для каждой угрозы разные сигналы оповещения, так как их невозможно будет запомнить. В связи с этим в МЧС пришли к упрощению данного сигнала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх