На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нашли время. ЛУЧШЕ ШЕЙТЕ ЖЕЛТЫЕ ФЛАНЕЛЕВЫЕ ЮБКИ ДЛЯ БЕДНЫХ!...В России хотят во...
  • Сергей Дмитриев
    Электросамокаты это эффектный способ обездвижить ребёнка, лишить его возможности укреплять координацию движений и зад...Названы главные о...
  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...

В Тамбовском районе капитально отремонтируют дорогу из Котовска в Покрово-Пригородное

В текущем году в Тамбовском районе пройдёт капитальный ремонт автодороги регионального значения "Тамбов - Котовск" - Покрово-Пригородное (через КПД). Протяжённость участка составляет 5,4 километра. 


По данному участку заключен контракт на принципах контракта жизненного цикла. Он объединяет различные виды дорожных работ. В частности, капитальный ремонт должен быть выполнен до 1 ноября текущего года, а содержание будет производиться до декабря 2024 года. Оплата контракта жизненного цикла также разбита на этапы. 


В рамках капремонта будут проходить работы по фрезерованию существующего покрытия, устройству песчаного подстилающего слоя толщиной 25 см, устройству геотекстиля, нижнего слоя основания из щебня толщиной 20 см, верхнего слоя покрытия смесью из горячей пористой крупнозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 7 см. Финальным этапом станет укладка верхнего слоя покрытия  из щебёночно-мастичного асфальта толщиной 5 см. 


Кроме того, на этом участке пройдут работы по укреплению обочин, ремонту и очистке железобетонный труб. Для безопасности дорожного движения установят новые дорожные знаки и ограждения, сигнальные столбики, а также нанесут горизонтальную разметку из термопластика. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх