На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Жители деревни Крутые Выселки пожаловались на болото во дворе дома

Жители деревни Крутые Выселки написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". По их словам, на улице Герасимова постоянно образуется болото. 

"Вечная грязь, пройти просто невозможно. Нашему дому чуть более двух лет, а у нас уже провалился фундамент от вечной воды. Управляющая компания "Горсервис" по этому вопросу бездействует, на просьбы жителей они не реагирует", - говорится в сообщении. 

В администрации Тамбовского района ответили, что по улице Герасимова запроектировано и построено шесть пятиэтажных 50-ти квартирных домов. При вводе в эксплуатацию многоквартирных домов строительной организацией ООО "Спецмонтаж" на придомовой территории были произведены работы по благоустройству и устройству парковочных мест согласно проектной документации. Однако при планировании придомовой территории многоквартирных домов не были предусмотрены ливневые (отводные) каналы для отвода паводковых и грунтовых вод. 

Поэтому при обильных дождевых осадках и таяние снега, учитывая естественный ландшафт местности возможно значительное скопление воды. Для предотвращения возникновения подобных ситуаций необходимо строительство ливневой канализации, что влечет за собой значительные затраты, которые не были предусмотрены бюджетом Комсомольского сельсовета Тамбовского района Тамбовской области. При поступлении в бюджет Комсомольского сельсовета дополнительных денежных средств можно будет рассмотреть вопрос проектирования и строительства данного объекта. 

"Учитывая вышеизложенное, решение об устройстве отводной канавы для оттока дождевых и паводковых вод могут принять собственники дома на общем собрании и выполнить данную работу самостоятельно с привлечением подрядной организации", - прокомментировали в местной администрации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх