В Тамбове продолжается подготовка к отопительному сезону. В настоящее время ведутся работы по замене 200 метров теплотрассы в западной части города.
Основные работы сосредоточены на участке вдоль дома 13б по Звёздному переулку и придомовой территории многоквартирного дома по улице Новолагерной, 74. Здесь демонтируют изношенные трубы, срок эксплуатации которых превысил 30 лет, и прокладывают новые - с современной пенополиуретановой изоляцией.
Как пояснил начальник цеха тепловых сетей МУП "Тамбовтеплосервис" Александр Ласьков, степень износа заменяемых коммуникаций достигала 100%, что регулярно приводило к аварийным ситуациям в зимний период. На сегодняшний день новый трубопровод уже смонтирован. В ближайшее время планируется проведение гидравлических испытаний. Завершить реконструкцию подрядчик планирует до конца месяца. После этого приступит к восстановлению нарушенного благоустройства.
Параллельно начата реконструкция на другом проблемном участке - по улице Нагорной, 14. Здесь предстоит заменить 1,5 километра сетей отопления и горячего водоснабжения на участке от котельной по улице Нагорной до дома 51 по улице Новикова-Прибоя.
Фото: администрация города Тамбова
Свежие комментарии