На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...

В Державинском вузе отметили Международный день культуры

В Тамбовском государственном университете имени Державина отметили Международный день культуры. Событие организовано впервые по инициативе иностранных студентов при поддержке Центра социальной адаптации и межкультурной коммуникации Державинского, сообщает пресс-служба вуза.

Студенты представили творческие номера и мастер-классы с национальным колоритом своих стран.

На площадках гости и участники написали письма на арабском, китайском, хинди, попрактиковались в плетении афро-косичек, поиграли на афро-барабанах, оформили традиционные головные уборы и примерили национальные костюмы разных стран.

"Державинский - это международно ориентированный университет, в котором обучается более двух тысяч иностранных студентов. Мы предоставляем возможность каждому молодому человеку проявить многогранность своих талантов и творческих способностей, рассказать и представить культуры стран, из которых они родом, - говорит директор департамента международных связей и миграционного учета Державинского Елена Зуева. - Поэтому такое яркое празднование Международного дня культуры как нельзя лучше демонстрирует одновременно единство и многообразие студенчества нашего университета, который сумел объединить молодежь из 56 стран мира".


IMG_8617.jpg

IMG_8570.jpg

IMG_8327.jpg

IMG_8385.jpg

Фото: Ксения Павлова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх