На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...
  • Игорь Человек
    А можно подумать, что в регионах,  где то особенно по другому:)Сотрудники Старою...

В Тамбове проходит турнир по мини-футболу среди воспитанников детских садов

Спорт — это любовь, а любви, как известно, все возрасты покорны. На поле для мини-футбола столкнулись те, кто делает первые шаги не только в спорте, но и в жизни. Речь идёт о турнире для детей в возрасте 6-7 лет, организованном управлением дошкольного образования.

Вместе с теплом на улицы города вернулся и спорт. Это не может не радовать, особенно самых маленьких атлетов. Уже третий раз в областном центре проводится городской турнир по мини-футболу среди команд дошколят. А в этом году он ещё и приурочен к 385-летнему юбилею Тамбова. Кстати, футбол — не единственный вид спорта, по которому проводятся соревнования для малышей. Программа на год уже составлена.

Наталия Полунина, начальник управления дошкольного образования администрации города Тамбова: «Для детей это очень важно. Режим двигательной активности усиливается вдвойне, когда включаются эмоции, когда проявляется характер, когда действует команда. В основном здесь участвуют дети старшего дошкольного возраста. Многие из них выпускаются в школу буквально через 2 недели. Мы выпускаем в школы 3,5 тысячи детей. Они подготовлены качественно, хорошо в рамках познавательного и физического развития».

С мастер-классом перед своими конкурентами выступают хозяева поля — команда «Подсолнух». Именно они стали чемпионами турнира в прошлом году.

Команда «Подсолнух»: «Вы все играли в этом же составе? — Да. — Расскажите, как вам удалось добиться выигрыша в том году? — Забивали голы. — Тяжело было? — Да. — Ребят, вы тренируетесь только в детском саду или вы ходите в секцию по футболу? — Я хожу в секцию. — Я тоже. — Я в детском саду».

Все участники знакомятся с базовыми футбольными умениями в рамках программы дошкольного образования. Занимаются с ними квалифицированные наставники. А судят маленьких спортсменов тренеры «Академии футбола».

Хотя в мини-футбол играют мини-футболисты, условия здесь серьёзные, можно даже сказать, всё по-взрослому. Всего 28 команд и соревнуются они по олимпийской турнирной системе, то есть проигравшие сразу выбывают из борьбы.

В течение 3 дней проходят отборочные матчи, а 20-го числа 4 лучшие команды сразятся за лидерство. Победителей и призёров ждут медали и кубки.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх