На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

Тамбовчанин вынес со стройки трубы и уголки на 20 тысяч рублей

В Тамбовском районе возбуждено уголовное дело по статье "Кража" в отношении 40-летнего местного жителя. 

Полицейские установили, что мужчина, работающий на одном из промышленных объектов на территории поселка Строитель, приметил якобы бесхозные трубы и уголки. Мужчина подговорил своего знакомого с автомобилем забрать эти изделия, при этом сказав, что это его собственные. В выходной день мужчины погрузили трубы и уголки в багажник машины, отвезли и сдали в пункт приема металла. За это злоумышленник получил 20 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды.

Позднее нашелся собственник металлоизделий, который обратился в полицию с заявлением о краже.

Сотрудники уголовного розыска Тамбовского района установили и пункт приема металлолома, где был принят краденый металл, и личность подозреваемого. Вскоре мужчина был опрошен в отделе полиции, где и признался сотрудникам полиции. Злоумышленник рассказал, что находился в сложной финансовой ситуации.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Тамбовского района для рассмотрения по существу. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Ранее в Моршанске установлен 59-летний подозреваемый в краже десяти дорожных знаков на автодороге "Тамбов – Шацк". Кража была совершена в середине прошлого года. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх