На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

В Тамбовской области с 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 7,5%

С 1 апреля социальные пенсии в Тамбовской области проиндексируют на 7,5%. Повышение коснется более 25 тысяч пенсионеров региона, сообщили в региональном отделении ОСФР.

Социальные пенсии получают граждане, у которых нет достаточного подтвержденного стажа для начисления страховой пенсии. К ним относятся люди с инвалидностью, лица, потерявшие кормильца, круглые сироты и ряд других категорий. 

Кроме того, с 1 апреля будет проиндексировано дополнительное ежемесячное материальное обеспечение граждан за выдающиеся достижения и особые заслуги и специалистов ядерного оружейного комплекса. 

"При этом если размер пенсии в совокупности с другими положенными неработающему пенсионеру выплатами будет ниже регионального прожиточного минимума для этой категории граждан – 12 292 рублей, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии", - сообщили в ОСФР по Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что вторую пенсию получают 6023 военных пенсионеров региона, которые после увольнения со службы продолжают работать "на гражданке".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх