На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В новый словарь включат иностранные слова, не имеющие аналогов в русском языке

В РФ составят новый словарь для иностранных слов, не имеющих аналогов в русском языке. Об этом 6 июня сообщила замминистра просвещения Татьяна Васильева на круглом столе в Совете Федерации на тему "О совершенствовании государственной политики в области защиты, поддержки и продвижения русского языка", пишут "Известия". 

Сообщается, что в новом словаре будет прописываться сфера употребления включенных слов. Перечень составят на основе существующих словарей русского языка.

"Необходимо отметить, что нормативные словари, справочники и грамматики будут подлежать обязательному прохождению экспертизы, в которую должны быть привлечены не только специалисты в области филологии, но и специалисты в области психологии и права", -  сказала Татьяна Васильева. 
Напомним, в феврале этого года в России приняли закон, ограничивающий использование иностранных слов. Исключения составили термины, не имеющие общеупотребительных аналогов в русском языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх