На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Стали известны самые богатые и бедные депутаты Тамбовской облдумы

Тамбовская областная Дума опубликовала сведения о доходах и имуществе депутатов шестого созыва и членов их семей за 2020 год. 


Согласно документу, самой богатой вновь оказалась Лидия Гурова. Депутату удалось увеличить свой доход с 88,69 млн рублей в 2019-ом до 109,79 млн рублей в отчетном периоде. За год в списке ее недвижимости не произошло изменений. В собственности у Лидии Гуровой находится четыре земельных участка общей площадью более 2 тыс. кв. м, шесть квартир, четыре дома и три нежилых помещения. Автопарк состоит из автомобилей Land Rover Discovery 4 и Porsche Cayenne. Грузовика Mercedes Benz Sprinter 515, который был в ее собственности в прошлом году, в списках больше не числится. 


На втором месте по сумме задекларированного дохода депутат Александр Жалнин, президент АО "Октябрьское" Его доход по итогам 2020 года практически не изменился и составил 18,5 млн рублей. В недвижимости также наблюдается стабильность. В собственности Жалнина, по-прежнему, остаются три участка, половина жилого дома,а также две квартиры. Собственного автомобиля у депутата нет. Его супруга заработала 3,3 млн рублей. Ее автопарк, состоящий ранее из Toyota RAV4, пополнился иномаркой Volkswagen Touareg.


Третье место по самым высоким доходам у депутата Виктора Тарабрина, генерального директора АО "Мордовский элеватор". За 2020 год он заработал 8 млн рублей. По сравнению с 2018-м - эта сумма в десятки раз ниже. В собственности у депутата числятся два участка, дом и нежилое помещение. У Тарабрина имеется автомобиль Toyota Lexus 470, а у его супруги, которая заработала 276 тыс. рублей, в собственности BMW X3.


А вот председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин задекларировал свой доход за прошлый год в размере 4,4 млн рублей, что меньше, чем в 19-м (4,8 млн рублей). В собственности у него находятся два земельных участка, квартира, гараж и автомобиль Toyota Fortuner. Также у спикера регпарламента в индивидуальной собственности имеется незавершенное строительство. 


Его первый заместитель Владимир Карев в прошлом году заработал 2,7 млн рублей. У него в собственности имеются три земельных участка, жилой дом на 219 кв.м, садовый дом и автомобиль Chevrolet Niva.


Ещё один первый заместитель председателя облдумы Владислав Юрьев задекларировал свой доход в размере 2,8 млн рублей. В собственности у него - десять земельных участков, четыре жилых дома, квартира и хозяйственное строение.


Меньше всех из заместителей председателя в прошлом году заработала Ирина Тен - 2,1 млн рублей. В собственности у депутата ½ доля всего имеющегося имущества - двух земельных участков, дома на 46,9 квадратов и гаража, который был приобретен в 2020 году.


Самыми бедным, согласно декларации о доходах, стал депутат облдумы Сергей Алёшкин, который за прошедший год заработал 435 тысяч рублей. В его собственности два земельных участка и два жилых дома. На втором месте - Олег Крохин с доходом 441 тысяча рублей. Он имеет жилой дом площадью 60, 8 кв.м, в собственности также числится Прицеп МЗСА 817717. Несколько богаче имущество у его супруги. В ее собственности - земельный участок, жилой дом, административное здание и комнаты в квартире коммунального заселения, а также автомобиль Toyota C-HR. 


На третьем месте среди "бедных" депутатов - Борис Попов с доходом 447 тысяч рублей. В его собственности ½ доля земельного участка и ½ доля жилого дома площадью 41 и автомобиль AUDI Q5. Имущество его супруги включает земельный участок, квартиру, гараж и автомобиль PEUGEOT206. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх