На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Прокуратура выявила дефекты дорожного покрытия в Мучкапском районе

Прокуратурой Мучкапского района в ходе проведения проверки обеспечения безопасности дорожного движения, были выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления.

Сотрудники ведомства установили, что покрытие проезжей части автомобильной дороги районного значения «Мучкапский-Краснояровка» имеет дефекты в виде выбоин и просадок, что не соответствует требованиям ГОСТ.

Согласно ФЗ к вопросам местного значения относится дорожная деятельность, а ремонт и содержание дорог должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Основываясь на данных фактах, прокуратура внесла постановление, по которому должностное лицо администрации района привлечено к административной ответственности по части первой статьи 12.34 КоАП России (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении). Главе района прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В данный момент для устранения выявленных нарушений муниципалитетом принимаются меры по подготовке проектной документации и определению подрядчика на выполнение работ по устранению дефектов дорожного покрытия.

Напомним, что ранее администрация Мучкапского района Тамбовской области проигнорировала требование прокурора по восстановлению одной из автодорог. Теперь административное дело по этому поводу рассматривает районный суд. Прокурор требует признать незаконным бездействие и обязать администрацию восстановить дорожное покрытие согласно законам в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх