На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Репортаж из соцсетей: как Тамбовская область пережила град и ливень

Спойлер: не очень.
Уже вторые сутки в регионе бушует непогода: то гроза и сильный ливень, то град, усложнившие жизнь большинству тамбовчан и аварийно-спасательной службы, а также стали “проверкой на прочность” для недавно отремонтированных тамбовских улиц. Спойлер: проверка провалена, а бедный и несчастный областной центр снова принудительно превратился в Венецию. Разумеется, тамбовчане не могли оставить такое без внимания — в соцсетях бурно обсуждают последствия разгулявшейся стихии.
Так, в тамбовских пабликах ВКонтакте и в Инстаграм появились видео с перекрёстка Максима Горького/Советской, где недавно отремонтировали дороги. Правда, качества ремонта оценить пока не получится — дорожное полотно полностью скрыто под водой. В комментариях горожане гадают о том, куда девается вода и есть ли в Тамбове вообще где-нибудь ливнёвки, а также иронизируют: “Сразу видно, что система ливневой канализации работает на ура”. Другие иронично отмечают, что цветочки и плиточка —гораздо важнее каких-то там ливнёвок, третьи шутят на тему того, что грязные и большие тамбовские лужи —  “единственное море, которое можно позволить себе этим летом”.
photo_2021-06-10_20-45-40.jpg
Фото: podslushano_v_tambove


Видео: 


Видео: podslushano_v_tambove


Видео: podslushano_v_tambove

Помимо ливня, на регион обрушился и град, основательно попортивший некоторым тамбовчанам личное имущество.  


Видео: Ольга Хвостовав сообществе Подслушано Тамбов


Видео: podslushano_v_tambove

Напоминаем, что на выходных “большое водное приключение” вполне может повториться — синоптики намекают.

Фото: 

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх