На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    свинина, курица, индейка.... мы в совдепии про индейку только в совковых новостях про загнивающую пиндосию слышали......Тамбовчане расска...
  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...

Пенсионеров могут освободить от пошлины на регистрацию жилья

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил освободить пенсионеров от пошлины на регистрацию жилья, полученного по наследству. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова.

Согласно законодательству, граждане обязаны уплатить пошлину в размере 2 тысяч рублей за регистрацию прав собственности на недвижимое имущество. В их числе, как уточнил депутат, и граждане пенсионного возраста, которые зачастую вступают в наследство после смерти супруга или супруги.

Для пенсионеров данный размер пошлины является существенным, особенно на фоне других трат, связанных с оформлением наследства, отметил парламентарий.

"В этой связи прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в налоговое законодательство в части освобождения граждан пенсионного возраста от уплаты пошлины за государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество в случае, если оно было получено ими в результате наследования", — говорится в тексте обращения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх