На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбовской области ДОМ.РФ построит дом для студентов

В Тамбове построят арендный дом для студентов – это альтернатива классическим общежитиям и съемным квартирам. Соглашение о реализации проекта на всероссийском форуме «Среда для жизни» 19 августа подписали гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко, врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, врио ректора ТГУ Павел Моисеев и управляющий специализированного застройщика «Мегаполис» Альберт Дорожкин.

После завершения строительства ДОМ.РФ заключит договор аренды с Державинским университетом на длительный срок, а тот передаст квартиры в субаренду студентам. В доме смогут жить 500 человек. Планируется, что арендная плата для них будет ниже рыночной для подобных объектов.

Построить дом предполагается на улице Советской, на территории кампуса университета. Проектная документация уже есть – ранее она стала победителем конкурса Фонда ДОМ.РФ. Сейчас ее адаптируют под нормативы для студенческого жилья.

«Арендный дом — это требование времени, новый опыт. Чтобы стоимость для проживающих в таком обустроенном и комфортном жилье была ниже рыночной, найдем пути снижения себестоимости строительства, введем региональную налоговую льготу на имущество владельца дома. Будем использовать опыт не только для студентов, но и для других категорий населения», - сказал врио главы администрации области Максим Егоров.

Напомним, 18 и 19 августа в Тамбовской области проходит всероссийский форум «Среда для жизни» и Форум малых городов и исторических поселений. Их участниками стали около 1,5 тысячи человек. На форумах обсуждают перспективные идеи и лучшие практики строительства, благоустройства, развития городской среды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх